РЕЗУЛЬТАТ МСКТ ПРИДАТОЧНЫХ ПАЗУХ НОСА
№1058232 Результат МСКТ придаточных пазух носа
Вера Жен., 24 лет. Россия Екатеринбург
30.10.2019 18:25
Опишите пожалуйста диагноз:
Верхнечелюстная пазуха слева тотально выполнена мягкотканым компонентом плотностью +37,3HU. Медиальная стенка пазухи прослеживается не на всём протяжении, имеет дефект до 13 мм, через которые мягкотканный компонент пролабирует в средний носовой ход. стенки пазухи ремоделированы.
Остиомеатальный комплекс слева не проходим (за счёт мягкотканного компонента) расширен. Лобная пазуха слева тотально выполнена мягкотканным компонентом. Носовая перегородка С- образно искривлена вправо до 5 ,0 мм.
Заключение: КТ- картина воспалительных изменений в верхнечелюстных (больше выражены слева), лобной слева, ячейках решетчатой кости (слева в переднем отделе). Нельзя исключить полипозный характер изменений. Искривление носовой перегородки. Ринит.

Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
По какому поводу проведено обследование?
Время создания: 31 Октября 2019 06:35
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Требуется оперативное вмешательство.
Время создания: 02 Ноября 2019 14:00
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
 Здравствуйте . Есть какое то образование в пазухе носа  с прорастанием в полость носа , возможно  полип . срочно обратиться к лор онкологу .
Время создания: 05 Ноября 2019 17:55
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. В данном сообщении указывается описание снимка, которое не является диагнозом (диагноз определяется путем интерпретации инструментальных данных, в основном, само изображение сканов, после визуального осмотра и сбора анамнеза). Основываясь на описанной картине, можно предположить, что диагноз в данном случае - Искривление перегородки носа. Вазомоторный ринит. Хронический гиперпластический полисинусит (верхнечелюстной синусит с двух сторон, этмоидит, фронтит слева).
Время создания: 06 Ноября 2019 16:43