РЕШЕТЧАТЫЙ ЛАБИРИНТ И КОСМЕТОЛОГИЯ
№1063332 Решетчатый лабиринт и косметология
Анна Жен., 23 лет. Москва
12.01.2020 12:53
Здравствуйте. в 16 лет мне делали операцию на клиновидную пазуху, была киста. Сейчас мне 23 года, есть желание скорректировать горбинку носа с помощью укола с филлером, но начиталась о последствиях, теперь страшно, случаи, когда попадают в сосуды и тд.. Т.к у меня отсутствует решетчатый лабиринт с одной стороны, возможно ли такое, что нос просаживается или нервы\сосуды меняют своё положение? Сушествует ли метод по типу мрт, где можно увидеть расположения тех самых нервов? Да, вопрос очень странный и, возможно, выглядит несуразно, т.к у меня совсем нет представлений в данном направлении) Прошу Вашего совета!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нервы не увидеть. Филлеры не помешают
Время создания: 12 Января 2020 23:54
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте . От уколов конечно ничего не провалиться... В сосуд могут попасть...
Время создания: 14 Января 2020 16:46
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Судя по всему, в Вашем случае доступ к клиновидной пазухе выполнялся через решетчатый лабиринт (решетчатую кость). При этом вскрываются отдельные костные пластинки между ячейками решетчатой кости без влияния на структуры лицевого скелета, поэтому косметические процедуры не должны влиять на Ваше самочувствие.
Время создания: 30 Января 2020 16:31