КИСТА ЛЕВОЙ ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХИ
№1063635 Киста Левой Гайморовой Пазухи
Николай Муж., 28 лет. Россия Владивосток
16.01.2020 19:18
Здравствуйте сделал МРТ Головного мозга врач сказал Киста Левой Гайморовой Пазухи 18x18x20мм.скажите пожалуйста что с ней делать?это может быть злокачественная опухоль или перерости?
спасибо большое

Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Покажитесь ЛОР врачу.Кисты не озлокачествляются.
Время создания: 17 Января 2020 04:36
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лучше сделайте КТ пазух носа. Бывают ошибки МРТ
Время создания: 17 Января 2020 14:45
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Киста это жидкостное образование в пазухе носа . Опухолью не является . Встречается очень часто, особенно у пациентов с искривленной перегородкой носа или аллергическим ринитом . Чаще всего назначается просто курс назонекса
Время создания: 20 Января 2020 16:46
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Сами по себе кисты пазух носа обычно не представляют опасности для жизни. Требуют удаления чаще всего только если вызывают головные боли. Малигнизация («озлокачествевование») для них нехарактерно.
Время создания: 30 Января 2020 16:34