ПОЛИСИУСИТ
№1064154 Полисиусит
Карина Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
24.01.2020 13:06
Здравствуйте, сходила на рентген носовых пазух, не очень понимаю, что значит заключение.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
На ренгенограмме придаточных полостей носам определяется умеренно выраженное понижение пневматоризации верхне-челюстных пазух по переферии, обусловленное утолщением пристеночной слизистой, на фоне которого выявляются менискообразные уровни жидкости (в большей степени слева).
неоднородное понижение пневматоризации лобных пазух с горизонтальным уровнем жидкости слева.
Что это значит? Как это лечить?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это значит, что у Вас слева гнойный гайморит. Надо Супракс принимать по 400 мг 1 раз в день - 5 дней и Полидекса в нос 3 раза в день.
Время создания: 25 Января 2020 12:00