ПОЛИП?
№1064156 полип?
Ирина Жен., 43 лет. Усть-Каменогорск
24.01.2020 13:20
Добрый день! Помогите разобраться, пож-та.
В 2015 году была на МРТ головного мозга. В заключении есть такая фраза: пролабирование слизистой средней носовой раковины в гайморову пазуху справа. Полип - под вопросом.
И рекомендация обратиться к лору.
В 2018 году была опять на МРТ мозга в другом лечебном учреждении. Там в заключении: хронический пристеночный гайморит. И ни слова про возможный полип.
После этого несколько раз была у лора, делали рентген пазух носа. В первый раз ставили острый гайморит. Второй раз - хронический ринит.
И все, больше ничего не нашли.
Вопрос: что тогда могли увидеть рентгенологи на МРТ? Мог ли полип исчезнуть? Или что могли перепутать с полипом? И вообще - насколько опасно это пролабирование, если оно есть?
Спасибо!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Полипа бояться не надо. МРТ дает ошибки. Сделайте лучше КТ пазух носа.
Время создания: 25 Января 2020 11:53