МЕДИКАМЕТОЗНЫЙ РИНИТ ИЛИ СИНУСОВОЙ РИНИТ

№1066357 медикаметозный ринит или синусовой ринит
михаил Муж., 40 лет. россия москва
добрый день ,подскажите мне пожалуйста с таким вопросом капал капли 5 лет была постоянная заложенность носа пришёл как то я на приём к врачу к лору он мне ввёл препарат которого я к сожалению не знаю названия и после этого он мне сказал будет нос заложен 2 дня и капли в нос не капать и что к моему удивлению заложенность носа прошла полностью и я навсегда избавлися от капель ,скажите как называется это процедура не как в интернете такой информации не нашёл и что за препараты колоться при такой вот скажем терапии ? благодарю )
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Могу предположить, что во время процедуры вводился дипроспан (гормон) в нижнюю носовую раковину
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте .  Раньше кололи в нижние носовые раковины растворы гормонов , но  у них были серьезные побочные эффекты. Сейчас появились более безопасные препараты для использования в виде спреев , например, назонекс, насобек .