ГАЙМОРИТ

№1069845 гайморит
виктор Жен., 48 лет. россия майкопский р-он пос.краснооктябрьский.
Уважаемый доктор обращаюсь к вам с просьбой проконсультировать меня в моей ситуации мне поставили диагноз гайморит,после рентгена и заключения обращалась к местному доктору терапевту по месту жительства в онлайн так как лор-врачи прием не ведут даже в онлайн, находятся все на карантине,обратиться не к кому,сельский терапевт назначил цефтриаксон уколы 2 раза в день и в нос капли Палидекса.В начале болезни температура была 37,5,болел нос правая пазуха,проколола антибиотики 2 дня,капала в нос полидексой при этом состояние не улучшилось,температура также 37.5-37.6.Выделений из носа нет,нос дышит свободно.Можно ли увеличить дозу цефтриаксона или заменить
антибиотик.Синупрет в данной ситуации не назначали

[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c22/2004/a2/acbdc6335273.jpg[/img][/url]
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Лечение доктор назначил правильно . Проводите промывание носа с помощью лейки Аква Марис , закапывайте полидексу, ставьте уколы . Синупрет тоже можно пить . Если лучше не будет, надо  лор врачу показываться , возможно надо делать пункцию.
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Терапевт сделал абсолютно адекватные назначения, курс антибиотиков продолжить, доза должна быть 1 грамм 2 раза в день, полидексу продолжить. Если через 5 дней от начала приема антибиотиков нет улучшения — цефтриаксон заменить левофлоксацином 500 мг 2 раза в день — 7 дней.