ЗАЛОЖЕННОСТЬ УШЕЙ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ
№1083292 Заложенность ушей длительное время
Ирина Жен., 35 лет. Россия Москва
19.01.2021 17:26
На протяжении полугода заложенность в ушах к вечеру проходит появляется боль где то далеко как будто внутри головы,также беспокоит онемение в носоглотка.Лор осмотрел простыми способами сказал всё нормально Вам к неврологу.Невролог отправил на МРТ мозга по результатам Отмечается асимметрия в области мостомозжечковых углов(справа мостомозжечковая цистерна шире,чем слева)имеет место нечеткость контуров и относительное утолщение интрацистеральной порции нерва VII пары слева.Также беспокоит несистемное головокружение.Может ли результат МРТ как то быть связан с заложенностью ушей?Невролог выписал Антидепрессанты но никаких улучшений нет пью 3 месяца.Спасибо за ответ.

Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.
Вам стоит исключить шейный остеохондроз!
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
Повышается ли артериальное давление?
Чтобы точно исключить со стороны уха патологию-пройдите консультацию сурдолога с аудиометрией и тимпанометрией.
Время создания: 20 Января 2021 12:23