ПРАВОСТОРОННИЙ ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНОЙ СИНУСИТ
№1107007 Правосторонний верхнечелюстной синусит
Анна Жен., 33 лет. Россия Архангельск
25.09.2022 14:22
Здравствуйте!Жалобы на прозрачные сопли по задней стенке .в одной ноздре.Бывает заложенность там же.Заключение рентгена.Костно-патологических изменений не выявлено.Лобные пазухи хорошо развиты.Верхнечелюстные пазухи справа определяется субтотально затемнение, предположительно за счёт отека слизистой в проекции альвеолярной бухты.Носовая перегородка не искревлена.Больше данных за правосторонний верхнечелюстной синусит.Подскажите,как лечить, пожалуйста,к ЛОРу в поликлинике не реально попасть у нас.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лучше сначала сделайте КТ пазух носа. Рентген неинформативен. Возможно зубная патология есть, которая привела к гаймориту. А потом скажем как лечить.
Время создания: 29 Сентября 2022 16:05