ГАЙМОРИТ, НУЖЕН ЛИ ПРОКОЛ?
№1107446 Гайморит, нужен ли прокол?
Петр Муж., 24 лет. Россия Богданович
14.10.2022 15:05
Здравствуйте, возраст 24, пол мужской. Неделю назад простыл, немного побаливала левая пазуха носа были выделения зелёного цвета терапевт отправил на рентген и записал к Лору, сегодня был у Лора по рентгену настаивает на госпитализации, делать прокол, я от госпитализации отказался, прокол особого желания делать нет, лор начала запугивать менингитом и тд. Дала рекомендацию Амосин 500мг 3 раза в день, долфин промывать нос, изофра 5 раз в день. Сейчас у меня нечего не болит соплей нет, иногда отходит зелёная мокрота раза 3-5 в день в небольшом количестве, температуры нет. 5 лет назад уже был гайморит тогда вылечился дома таблетками, врач который тогда лечил говорил что прокол сделаешь и потом вообще замучаешься постоянно их делать.
Стоит ли прислушаться к Лору и сделать прокол ? Или лечиться таблетками?
Вот снимок https://ibb.co/LQqDpMp

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Петр, здравствуйте! Я бы посоветовал сделать КТ пазух носа, что даёт объемное изображение и исключает одонтогенный (зубной) характер гайморита. А потом решаем как лечить
Время создания: 14 Октября 2022 22:55