ЛОР ПРОБЛЕМА ИЗ-ЗА ГЭРБ?

№1113076 Лор проблема из-за ГЭРБ?
Настя Жен., 20 лет. Россия Москва
Беспокоило жжение в горле, появились какие-то красные точки на лимфоидной ткани на задней стенке горла
Полоскала ромашкой.
Периодически почему-то закладывает нос, без выделений, потом отпускает
Устала, обратилась очно к лору. Острый фарингит ассоциированный ГЭРБ диагноз
Сам ГЭРБ у меня не стоит, так как никак не сделаю фгдс, но проблемы с жкт есть-срк, джвп и острый гастрит
С горлом все ясно. А с носом что? Почему иногда бывает заложенность? Без причины, в любом положении и времени
Из-за того, что в моменты нос не дышит, начинается паника, что задыхаюсь, из-за этого кружится голова
Есть тревожно-депрессивное расстройство
Есть астма, аллергия на кошек, шерсть, пыль
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте для начала КТ пазух носа и гастроскопию и приезжайте на консультацию
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обязательно сделайте ФГДС, КТ добавочных пазух носа, получите консультацию аллерголога. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.