КРОВИТ УХО

№1114081 Кровит ухо
Артём Муж., 26 лет. РФ Тюмень
Болит ухо. Закапал камфорное масло, закрыл ваткой. Через два часа боль уменьшилась, но вата в крови. Что делать? Почему кровь?
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Диагноз должен установить ЛОР-специалист. Кровь может быть травма в результате чистки слухового прохода. Может быть в результате воспаления. Попробуйте борный спирт на марлевой полоске заложить или покажитесь врачу.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что травмировали слуховой проход (например, при закладывании ватки, при чистке и так далее). Покажитесь очно ЛОР-врачу. Пока в ухо ничего не закапывайте и не грейте. Можно аккуратно в нос солевые растворы (долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день, сосудосуживающие (виброцил или називин, но без злоупотребления).