СУБАТРОФИЧЕСКИЙ РИНИТ С ВАЗОМОТОРНЫМ КОМПОНЕНТОМ

№113701 Субатрофический ринит с вазомоторным компонентом
Даниил Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Два года назад у меня была операция септоринопластика. Нос по-прежнему не дышал и через год мне исправили деформацию клапана носа и нижних раковин, но безрезультатно. Еще через пару месяцев мне разрушили сосуды с помощью лазера, но и это не дало никаких результатов... Данную процедуру мне повторили пару месяцев назад. Нос по-прежнему не дышит и периодично отекает, а врачи не советуют, проводить еще какие-либо манипуляции на слизистой, т. к. она сильно повреждена. Сейчас у меня диагноз: "Хронический субатрофический ринит с вазомоторным компонентом". Подскажите, можно ли при таком диагнозе использовать Фликсоназе или Назонекс, и насколько это эффективно и безопасно? Какой спрей лучше и не вызывает привыкания?
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Использовать можно без разницы какой, они похожие. Лучше покажитесь