МОКОРОТА В НОСОГЛОТКЕ, БЕРЕМЕННОСТЬ 20 НЕДЕЛЬ

№117095 Мокорота в носоглотке, беременность 20 недель
Ирина Муж., 26 лет. Жигулевск
Здравствуйте! У меня беременность 20 недель, никак не могу справиться с простудой. Сначала кашель 2 месяца не проходил, а теперь в носоглотке скапливается слизь, приходится все время отхаркиваться, особенно во время еды и перед сном (доходит до рвоты). Кашля, температуры нет, нос не заложен. Врач сказал, что лечить меня все равно нельзя ничем, но может можно как-то облегчить состояние?
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Может быть гайморит. Рентген уже делать можно. Но все рентгенологи боятся. Капайте детский називин в течение недели. Я бы сделал еще рентген пазух.