ПОМОГИТЕ ВОCСТАНОВИТЬ ГОЛОС!
№135434 Помогите воcстановить голос!
МАРИНА Жен., 39 лет. Россия Кромы
04.06.2009 07:34
раньше пела по три-четыре часа в день без напряга и с большим удовольствием, появилась жжение,боль, даже не боль , а какой-то дискамфорт в области гортани, но петь продолжала. Потом всё, вместо высоких - тишина, рот открыт , а ты , как рыба, звука нет, только низкие... Так у же третий месяц врач назначил Амоксиклав 500+125 по 1 три раза в день, биопарокс орошение горла четыре разаза в день и септолетте по1 четыре раза в день , ну и молчание, Прошла курс, но лимфатические узлы увеличены по прежнему, диапозон пения сузился, появился какой-то зажим , мне страшно начинать петь, и страшно что не смогу петь так как раньше, а ведь я пою с 10 лет, это неотемлемая часть моей жизни, меня как будто нет....

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
жалобы жалобами, но осмотр обязателен. Без него назначить лечение сложно. Попробуйте принимать эреспал, компресс полуспиртовый на область шеи, масло (персиковое или абрикосовое ) закапывать в нос 2 раза в день.
Время создания: 04 Июня 2009 13:47
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
Доброй ночи. Очень желателен качественный осмотр гортани, по возможности, эндоскопический. А что принимать, вам уже подсказали. Удачи!
Время создания: 05 Июня 2009 01:55