ФАРИНГИТ ЛИ ЭТО?
№140732 фарингит ли это?
ирина Жен., 29 лет. россия калуга
22.06.2009 23:54
дравствуйте, доктор. 4 месяца непонятные ощущения в горле (шею постоянно хочется трогать, гелеобразная слизь в горле, что то мешает) Сделала УЗИ щетовидки: в правой доле в нижней трети эхонеоднородный участок, размеры 5 мм. УЗИ лимфоузлов шеи: подчелюстные с обеих сторон множественные с утолщенным корковым слоем, размеры до17мм, в средней трети: шеи слева 13мм. Сделала клинический анализ крови: все в норме, только лимфоциты 43. Врач ЛОР на приеме сказал закапывать масло шиповника (делаю, но пользы пока никакой). совсем недавно появилось чувство, что что то давит на уши. Пожалуйста, подскажите, что мне нужно делать, что это такое и может нужно какое то более тчательное обследование?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите очаги хронической инфекции (миндалины, зубы, пазухи), остеохондроз шейного отдела позвоночника, заболевания желудка.
Время создания: 23 Июня 2009 11:34
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Я бы еще рекомендовал эндоскопический осмотр носоглотки и гортани, консультации эндокринолога и иммунолога. Не затягивайте дообследование! Удачи.
Время создания: 23 Июня 2009 20:01