ЧУВСТВО НАЛИЧИЯ ИНОРОДНОГО ТЕЛА В НОСОГЛОТКЕ
№148769 чувство наличия инородного тела в носоглотке
Таня Жен., 33 лет. Набережные Челны
19.07.2009 12:13
После перенесенного в июне ОРЗ появилось чувство наличия инородного тела в носоглотке. преимущественно справа. Давит на ухо. Болей как таковых нет, но есть постоянное чувство дискомфорта. Рентген-снимок нормальный, анализы в норме. Слух в норме, проверяли. Насморка нет, но наблюдается течение слизи из носоглотки по задней стенке горла. Есть увеличение подчелюстных лимфоузлов, тонзиллит, но горло как таковое не болит. Что это может быть. Какие исследования нужно пройти.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Попробуйте назонекс в нос 1-2 раза в день в течение месяца.
Время создания: 19 Июля 2009 14:19
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
Стекания по задней стенке глотки - один из основных признаков воспаления более глубоких пазух носа - задних решетчатых и клиновидных. На обычной рентгенограмме они практически не визуализируются. Для полного исключения патологии придаточных пазух носа рекомендую сделать компьютерную томографию (КТ околоносовых пазух). Удачи.
Время создания: 20 Июля 2009 01:06