ТУГОУХОСТЬ

№162620 Тугоухость
Руслан Муж., 22 лет. Россия Когалым
Здравствуйте!моему сыну 3года.родился 2августа 2006года вес 3.300.рост
5осм.до месяца пожелтели.сдали анализы,поставили диагноз ВУИ с поражением
печени.лечились УРСОФАЛЬК принимали и ВИФЕРОН свечи.сделали узи головы
оказалась смешанная генеза,выписали КАВИНТОН.В 3мес.простудились,
ложимся в стационар,только выходим,через пару дней опять в стационар.
и так 3раза вспоподряд.и всё калоли антибиотики.сидеть сел в 6мес.
но без поддержки не сидел.пошол в 1год и 2месяца.нам не разрешали ставить
прививки,а в10мес начали ставить все прививки.каждый месяц.в год пере
болели лакинарной ангиной.проходили в год всех специалистов все в
порядке.в 2года я начала замечать что с сыном не так что то,он не разговаривает,
еле докричишься.пошла в больницу,и в 2.5мес.нам поставили диагноз.
нейросенсорная тугоухость 4степени.мы все в шоковом состоянии посей день.
скажите,как такое могло случиться?знаю точно,что до года все реакции были
а потом просто не замечала.он смышлённый мальчик,понимает всё,
слова разные появляются у нас.и аудиограммы разные постоянно.говорят
то 3степень,то 4степень.и как быть мы незнаем.хочется помочь мальчику
и незнаешь как.он слышит,когда его зовешь,хороший свой слух у него
из за этого нам сказали,что имплантацию можно не делать.
сл.аппарат одеваем,носим по пол дня.но когда он чем то занят,то его
с аппаратом не докричишься,так же и без него.а слова появляются новые
без аппарата.и поимает он без него.подскажите пожалуйста как быть
лучше в этой ситуации?у него есть отклонение,но не на столько,что
аж 4степень-неизлечимая болезнь...мы на всё согласны,только что бы
помочь сыну и востановить слух,пока не поздно!!!а то и так потеряли
много времени.спасибо ВАМ!!!Будем очень ждать ответ.
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Заочно трудно прокомментировать все, что вы описали. Все что могу порекоммендовать - обратитесь в ведущую организацию в стране по этому вопросу ( на мой взгляд, самую лучшую) в НКЦ "Оториноларингологии" их сайт - www.otolar.ru