ЗАБОЛЕВАНИЕ УХА

№186187 заболевание уха
София Жен., 50 лет. Россия Кузнецк
Раньше у меня периодически (раз в год) было воспаление среднего уха.Получала назначение врача, выполняла, боли проходили, иногда появлялись серные пробки, промывали.Но последние пять лет у меня в ухе стали появляться выделения потом они превращяются в легкую корочку, зуд и как бы внутренняя кожа уха воспалена(капаю борн. кислоту очень сильно щипит). Врач выписал мазь «корнизон», но она не помогла.Что это такое? Как лечить? Спасибо
Прямая специальность
Антипова Юлия Александровна. оториноларинголог
оториноларинголог
по вашему сообщению очень трудно правильно оценить ситуацию,но скорее всего вы страдаете хроническим отитом,когда имеется перфорация(отверстие) в барабанной перепонке,разделяющей наружное ухо( в том числе и слуховой проход)от среднего.Если борный спирт попадает через перфорацию на слизистую среднего уха возникает ожог и болевые ощущения.Горманальная мазь не поможет,если будете капать "нормакс" то,по крайней мере себе не навредите,без осмотра врача. Но все таки необходим осмотр-иначе невозможно правильно оценить ситуацию
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Хронический средний отит надо оперировать, а не заниматься самолечением. Тогда и прблем в ушах не будет.