ГАЙМАРИТ
№193205 Гаймарит
Марина Жен., 17 лет. Россия Иркутск
18.11.2009 06:49
Здравствуйте.Моей дочери(17лет) был поставлен диагноз-гаймарит с правой стороны(рентгеновский снимок). После лечения антибиотиками и гомеопатическими препаратами(7 дней) диагноз не изменился, что подтвердил второй рентгеновский снимок. Врач рекомендовал прокол, а дальнейшее консервативное лечение отменил, т.к. после него необходимо будет делать третий рентгеновский снимок, что не желательно.Состояние больной удовлетворительное, температура на всем протяжении болезни нормальная.Слышала, что после прокола остается отверстие и заболевание переходит в хроническую форму.Скажите пожалуйста, какой способ лечения Вы можете рекомендовать.С уважением Марина.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Про переход в хроническую форму после прокола - чушь народная. Ведь первый заработанный гайморит Вы не от прокола получили. Дырочка от прокола закрывается уже на 2 день.Просто есть причины какие-то и в дальнейшем провоцирующих воспаление. А снимок сразу после лечения нет смысла делать, потому что слизистая какое-то время еще реагирует, может до2-3 недель. Главное чтобы в пазухе не было гноя.
Время создания: 20 Ноября 2009 22:31