ВОПРОС К ЛОРУ: РИНОСИНУСИТ И ИСКРИВЛЕНИЕ ПЕРЕГОРОДКИ НОСА
№194892 вопрос к лору: риносинусит и искривление перегородки носа
Семён Муж., 35 лет. Самара
21.11.2009 23:26
Здравствуйте! Моё имя Семён, мне 35.
у меня лечили острые гайморит и фронтит в мае а три месяца назад опять начался гайморит и положили в больницу сделали операцию резекция двух зубов под каронками. и вот после операции на спрее и гексорале. самочувствие угнетенное. сходил к лору: мне поставили диагноз вазомоторный риносинусит и искривление перегородки носа. назначили лечение: фенкарол, маример, виброцил на 10 дней. пролечил но не помогло. сейчас 5-7 раз в сутки спрей в нос Отривин и в горло гексорал. миндалины без гексорала сразу в белых пятнах стают наверно гнойнички. без отривина пробовал хватает на пол дня потом постепенно нос закладывает, перестает дышать, появляется пот на лбу, начинает болеть сильно голова и переносица, выдавливает глаза. ночью сплю плохо, часто просыпаюсь и схаркиваю. течет по-немногу в глотку. t=37,2. может диагноз не верно поставлен? я на ренген пошел с прочищенным носом: спрей Отривин, нафтизин, промыл долфином. может из-за этого не увидели на снимке этмоэдит или сфеноэдит? а если правильный диагноз тогда подскажите как лечить, где желательно, и примерно каких (хотябы примерно на что расчитывать) денег это стоит? заранее благодарю Вас. Жду с нетерпением ответа.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
вазомоторный риносинусит и искривление перегородки нос может провоцировать синуситы. Поэтому требуется оперативное вмешательство. Временно можно на фликсоназе посидеть, в течение месяца. У нас эти операции стоят около 35 тыс (все включено с наркозом и койко-днем)
Время создания: 22 Ноября 2009 22:09