ПЛОХО СЛЫШИТ

№208935 плохо слышит
аля Жен., 42 лет. Россия Туапсе
Неделю назад папа был у врача и она почистила ему ухо от серы,но после этого пошла кровь из уха,на что врач сказала,что она что-то "зацепила" при чистке.Теперь папа жалуется на плохую слышимость.Это и в правду так,приходится говорить громнко,чтоб он услышал.Сейчас он ходит к врачу и она ложит какую-то мазь в ухо и говорит,что слух вернётся(лечится уже целую неделю).Вопрос,что могло быть причиной кровотечения и не будут ли проблемы со слухом дальше.И как нужно лечиться?
С уважением,
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Аля, самое верное, обратиться с этим вопросом к доктору, который Вас лечит. Ведь только он знает, что происходит у Вас в ухе. Трудно прогнозировать, что окажется под серной пробкой. Она может "приклеиться" к слуховому проходу, тогда удаляется, травмируя кожу слухового прохода. Барабанная перепонка может быть истонченной вследствие какого-то старого заболевания, и тогда она лопнет под напором воды. Все это причины кровотечения. Не говоря уже о дефектной барабанной перепонке под серной пробкой. Тогда может присоединиться воспаление.
Ну, а в зависимости от причины и лечение.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Трудно сказать, может поцарапала барабанную перепонку. Но больших проблем не должно быть.