АДЕНОЙДЫ У РЕБЁНКА 5.5 ЛЕТ

№222933 аденойды у ребёнка 5.5 лет
диана Жен., 35 лет. россия курск
Моему ребёнку 5.5 лет, в возврасте 2.5 лет у него обнаружили аденойды, миндалины тоже большие.Лечили препаратом«ИОВ_МАЛЫШ» , каппали в нос масло туи.,прогревали лампой в физио кабинете в поликлиннике,но он постоянно сильно храпит ночью. кажется что ему трудно дышать.Хотела узнать нужно ли удалять аденойды,и какое ещё можно применить лечение?
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечение: при зеленых соплях: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше при светлых - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не поможет удаляйте аденоиды. Смотри http://lorsav.ru/adenoidy
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.