ПРОБЛЕМЫ С ЛЕВЫМ УХОМ

№228225 Проблемы с левым ухом
Мария Жен., 20 лет. Россия н.н.
Здравствуйте! Несколько дней назад немного заболело горло с левой стороны (стало больно глотать), причем примерно со вчерашнего дня боль больше стала как бы отдавать в ухо, похоже проблема в нем, а не в горле... Боль несильная, но меня это беспокоит. Никаких ушных заболеваний и проблем с ушами раньше никогда не было. Так в целом чувствую себя нормально, езжу на учебу, ношу шапку в холодное время года.
Что это может быть? Может меня продуло? (я недавно в течение нескольких часов сидела за столом в комнате во время проветривания, окно как раз слева от меня)
Какие меры лечения можно принять, лучше в домашних условиях? Буду очень благодарна за ответ
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Трудно ответить, не видя Вас, тем более если Вы из н.н.