ГАЙМОРИТ

№233092 Гайморит
Нина Жен., 29 лет. РФ Оренбург
Здравствуйте! 11 февраля я простыла, меня свалило буквально за день: насморк, кашель - все как при ОРЗ, только температура была нормальная, максимум 36,9. Лечилась сама, капала назол в нос, аэрозоль при кашле, еще полоскала носовые ходы раствором морской соли. Дня через 4 мне полегчало, только я стала ощущать в левой половине лица распирание, при наклонах небольшую боль, также болел висок и из носа в этой половине лица выделения гнойные и температура повысилась до 37,2. Я поняла, что пошло осложнение - гайморит (у меня раньше 2 раза был гайморит и именно на этой половине лица), я стала опять полоскать нос морской солью, капала раствор лука, в результате гной стал выходить очень хорошо. На следующий день мне стало намного легче, но я еще делала манипуляции, затем стала колоть уколы гентамицин 2 раза в день. В результате 4 дня я забыла про боли и насморк, температура в норме, состояние прекрасное. А вот сегодня чувствую недомогание, сразу за градусник - 37,2! Опять немного распирает в левой половине лица, в месте, где гайморова пазуха и зуб верхний немного побаливает. Я опять закапала раствор лука, высмаркиваюсь, но выделения чистые прозрачные, без гноя, нос хорошо дышит. Неужели это все-таки гайморит? Прошу вас подскажите, может ли гайморит быть без выделений гнойных? Что в моей ситуации можно сделать? Поликлиники сейчас не работают, впереди 2 дня праздников, и даже если я туда попаду, меня опять будут наверное укладывать в больницу и делать прокол, если это действительно гайморит. А я помню, что такое прокол и у меня начинается паника при мысли о больнице и о проколе. Посоветуйте, как быть. Заранее благодарю.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Синусит (гайморит). Рентген пазух.
Таб. Амоксиклав 1 г 2 раза в день, неделю. Лук не надо. Капли в нос (галазолин, називин) 3 раза в день, таб. кларитин 1 раз в день.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.