ДЛИТЕЛЬНАЯ ПРОСТУДА , РЕНИТ
№236669 длительная простуда , ренит
наташа Жен., 20 лет. москва
28.02.2010 19:38
здравствуйте.
я очень часто простужалась в детстве да и сейчас два раза в год точно какое нить орви или орз будет. два года подряд осенью заболеваю одной и той же штукой. у меня начинается ужасный насморк который каждые 10 минут закладывает нос,вызывает жуткую слабость, температура при этом держится не высокая если вообще появляется 36,9-37,3. держится такое состояние неделю полторы потом становиться легче и температура может вообще стать нормальной или максимум подниматься до 37,9, но заложенность не проходит. врачи все время думают что либо я не принимаю лекарство(думаю что мне жалко денег), они назначают биопарокс и еще какие нибудь капли(аквамарис пиносол...когда как...иногда сама чередую), либо в этом году они мне начали говорить что у меня аллергия, потому что такая простуда не проходит недели 2-3недели....терапевт каждый раз отправлял в лору...в прошлом году лор трижды меня осмотрел сказал что ничего нет и меня выписали с еще заложенным носом,но сказали что я могу выпить антибиотик если уж мне так не нравиться заложенность носа,естественно я так и сделала, естественно все прошло. в этом году лор, осмотрев меня, направил на рентген(где мне сказали ничего страшного) выписал ринофлуимуцил и назначил физиотерапию(правда тоже со второго раза как терапевт меня к нему послала), к сожалению не помню какой диагноз он записал по моему острый ренит....
перед тем как я болела так в прошлом году у меня долго были не комфортные ощущения в горле и небольшая заложенность носа по утрам, бывало в области дыхательных путей скапливалась мокрота, как будто она глубоко в носу скапливается потом стекает ниже а там начинает вызывать неприятные ощущения приходиться ее сглатывать...такие ощущения возникают достаточно часто и сейчас, они возникают без особой периодичности то появляются то проходят...еще в этом году я заметила в связи с морозами нос сильно течет даже уже на много позже болезни, прихожу с улицы и сразу в ванну сморкаться. у меня от метро до института 5 мин пешком и все равно очень сильный возникает насморк. это вы не подумайте что я хожу в минус 20 без шапки шарфа или еще чего нить многие мои знакомые так ходят и с ними все нормально.
я интересуюсь что это за заболевание? неужели обычный ренит?почему мои простуды так долго длятся?почему у меня такой чувствительный нос?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Наташа писать книги не пытались? Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа. Сделайте КТ околоносовых пазух. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Приходите на консультацию
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 03 Марта 2010 01:27