КОМ В ГОРЛЕ
№239099 Ком в горле
maya Жен., 45 лет. Россия Краснодар
05.03.2010 11:07
Ком в горле уже полгода.Началось после сильной ангины.Вначале этот комок ощущался в районе гланд,теперь он ниже.Лор ничего не нашел,Узи щитовидки все в норме.Болевых ощущений нет.Ком чувствуется с утра и в течении дня.Эндокринолог разводит руками,она в первый раз сталкивается с таким явлением,а терапевт наш не знает к кому направлять дальше.Что это может быть?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет патологии, дающей вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), гастроскопия (заболевания желудка), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 09 Марта 2010 01:16