ПАНСИНУСИТ
№273425 Пансинусит
Zoja Жен., 25 лет. Россия Пенза
11.05.2010 09:13
Здравствуйте! Уже на протяжении 2 месяцев я не могу вылечиться, сначала у меня был сильный кашель, а потом начался пансинусит. Я ездию к врачу промываю пазухи носа. Все было нормально, но в 2 дня изменилось в худшую сторону. У меня заболело горло и опять забился нос. Я уже проколола антибиотики (сначала цефазолин1*3р, потом цефтреаксон1*2р, пила клацид1*1р), таблетки синупрет2*3р, антигистаминные эриус1*1р, сейчас допиваю противовоспалительные Эреспал1*2р. Что мне еще надо сделать? У меня уже желудок скоро не выдержит всех этих препаратов. Я делала только компьютерную томограмму пазух носа (диагноз пансинусит).Подскажите чем ещё мне лечиться? может иммунитет поднимать и как это сделать?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа. Сделайте КТ околоносовых пазух. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Можете результат КТ выслать на мою эл. почту.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 22 Мая 2010 15:28