КАШЕЛЬ
№284053 Кашель
Иван Муж., 19 лет. Россия Екатеринбург
03.06.2010 16:08
Здравствуйте!
Женщина 51 год; после перенесённого в декабре 2009 года бронхита, до сих пор продолжается сухой, жёсткий кашель, до рвоты. Першение в гортани, преимущественно в ночное время, выпив воды становиться легче. Флюорография в норме.
Принимала раньше таблетки от давления-энаприлин, лизиноприл.
Заранее спасибо!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кашель может быть на эналоприл, престариум.
Необходимо обследование на предмет патологии, дающей вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), УЗИ щитовидной железы (патология щитовидной железы), гастроскопия (заболевания желудка), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог), склерому (специальные серологические реакци (Вассермана, Борде — Жангу), гистологическое исследование биопсийного материала и исследования мокроты (нахождение палочек Фриша — Волковича). Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 04 Июня 2010 16:20