КИСТА ЛЕВОЙ ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХИ
№287566 Киста левой гайморовой пазухи
Марина Жен., 36 лет. Россия Камышин Волгоградской обл.
11.06.2010 13:31
Здравствуйте. Нужна консультация. МРТ показало кисту шишковидной железы 1,0*0,8*0,7. Кисту левой гайморовой пазухи 1,6*1,7*2,4. Незначительно выраженную наружнюю гидроцифалию. Возможность развития Виллизиева круга. Изначально был гайморит, киста зуба, боль в области глаза и лба слева. Зуб удалила, гайморит пролечила (снимок после лечения показал , что гайморита нет). Но боль в обл. глаза и лба осталась. Усилилась нервозность, полуобморочное состояние приступами. Боль распространилась в верхнюю челюсть, область носа, верх головы, стреляет уши, виски. Немела левая сторона. Анализы, ЭКГ, окулист, гармоны, гинеколог - в норме. Принимала афобазол, кетонал, финлепсин от которого мне было еще хуже (финлепсин бросила, вместо кетонала - анальгин). Эндокринолог тоже нормально, но с кистой пойду к нему 15 июня по записи (направил невролог, который мне прописал церебрализин в/м, коктейль - рибоксин, глюкоза, вит. С в/в). Терапевт отправляет к нейрохирургу которого у нас нет надо ехать в Волгоград но пока не могу. Лор отказывается принимать то снимок старый то говорит что с кистой все живут и ничего... А меня все это беспокоит. Подскажите пожалуйста правильность лечения и вообще что мне делать к кому обратиться. Каковы последствия всего этого в будущем?
Спасибо за ответ.

Сергей. директор мед.центра
Только нейрохирург ваш доктор!
Время создания: 11 Июня 2010 22:37
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Киста пазухи не причем. Осмотр нейрохирурга.
Время создания: 15 Июня 2010 06:13