КОККИ И СТАФИЛОКОККИ В ГОРЛЕ У БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ

№287705 Кокки и стафилококки в горле у беременной женщины
Zhaynar Жен., 23 лет. Almaty
Здравствуйте! Супруга в положении, 8 месяцев срок беременности, на всякий случай сделали риноцитограмму в которой обнаружились кокки (зев ++, нос+) и стафилококки (зев+) и гриб мицелий. К сожалению ЛОР врач кроме промывания носа ничего не порекомендовал. Огромная просьба подскажите как можно провести лечение в данной ситуации и сильны ли отклонения от нормы.
Сергей. директор мед.центра
директор мед.центра
Не волнуйтесь!Ваш доктор абсолютно прав!
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не надо ни чего промывать. Если сделать более чувствительные методы исследования, то там не только кокки выползут. У нас их в горле миллионы. Если нет жалоб ни каких, то и лечить ничего не надо.