ЗАКЛАДЫВАЕТ НОС
№298684 Закладывает нос
Попова Ирина Жен., 25 лет. Россия Новокузнецк
08.07.2010 13:48
Подскажите пожалуйста: в течении трех с половиной месяцев закладывает нос, чихаю, кроме нафтизина, или других сосудосуживающих препаратов ничего не помогает. Думали аллергия-но нет-препараты от аллергии делают только хуже. Сделала рентген-паллипов нет. Что это может быть и как решать проблему. Заранее спаибо.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа и т.д. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 18 Июля 2010 09:44