ВОСПАЛЕНИЕ

№304680 Воспаление
Дарья Жен., 22 лет. Москва
Третий день температура 37.5, иногда повышается до 38. Очень распухли лимфоузлы, воспалились десны, боль в горле, воспаленные гланды. Белых образований на гландах нет (этой весной я перенесла ангину - если этот факт имеет значение). Боли при мочеиспускании. Боли в пояснице невыраженные. Что это может быть? Нужно идти в первую очередь к лору или урологу? Один день пью Аугментин, пока результата нет. Также применяю свечи Виферон. Полощу горло фурацилином, травами. Десны полощу настоем коры дуба, шалфеем. Можно ли продолжать лечение в домашних условиях? Как скорректировать лечение?
Другая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Дарья. Первым делом - к урологу. В домашних условиях лечение продолжать не стоит - необходимо уточнить диагноз. Обязательно сообщите врачу о приёме аугментина. И, кстати на будущее, не советую Вам принимать его без назначения врача. Это - довольно сильный антибиотик, при неграмотном применении может усугубить течение заболевания.

Всего доброго.
Сергей. директор мед.центра
директор мед.центра
Инфекция явно нисходящяя после уролога лор.