ЧТО ТАКОЕ ЭМОИДИТ?
№318509 Что такое эмоидит?
Женя Жен., 22 лет. Иркутск
24.08.2010 14:14
Здравствуйте! Мне 22 года. Уже почти 2 года меня беспокоит нос: то насморк нескончаемый, то слизистая носа вообще сухая. В больнице сделали рентген пазух носа и написали заключение, сказав, что у меня эмоидит. Серьёзное это заболевание? Как его лечить? Не хочу всю жизнь ходить с каплями для носа в сумке.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа. Сделайте КТ околоносовых пазух. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 24 Августа 2010 14:17