БОЛЬНОЕ ГОРЛО
№324163 больное горло
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Куйбышев
07.09.2010 06:05
Несколько месяцев назад начались проблемы с сердцем. узи сердца-неплохое, а Холтер-аритмия. Кардиолог сказал лечить горло, провериться на стрептококи. У меня хр.тонзилит,горло болит постоянно,особенно по утрам.Ангины с температурой-1р. в год. Четыре года назад случайно при обследовании в другом городе нашли в зеве стафилокок.А т.к я была в этот момент беременна,назначили Наринэ-Ф. Пролечившись,мазки были (-).
В этот раз после рекомендаций кардиолога,сразу обратилась к лору. Лор назначил тонзилгон в таблетках,полоскания Малавитом, ходила на процедуры-прижигание серебром миндалин,обработка пихтовым маслом. После лечения доктор сказал,что миндалины хорошие,приходите через полгода, в декабре.На мои просьбы взять анализ из зева отмолчалась. А горло так и болит каждый день,полоскаю,брызгаю тантум верде,гексаралом.Надоело жить с такими неприятными ощущениями.Да и сердце продолжает работать с перебоями.Может посоветуете что-нибудь?
Кардиолог сказал повторить холтер после лечения у лора. Я думаю,нет смысла,все тоже самое будет.
Заранее вам благодарна за ответ!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет тонзиллит в той или иной степени. Если есть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (перебои в работе сердца, проблемы с почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 22 Сентября 2010 00:30