А ЕСТЬ ЛИ ПЕРЕЛОМ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
№346913 А есть ли перелом? подскажите пожалуйста!
Юлия Жен., 22 лет. Россия Пенза
28.10.2010 14:44
девушка,22 года! месяц назад получила травму носа,нос немного опух,кровотечения не было,синяков тоже не было,думала что пройдет само по себе.. но боли продолжались,обратилась в больницу через неделю после травмы в сельскую,сделали рентген сказали перелом костей носа без смещения,лечения не назначили! нос продолжал болеть,поехала в город,сходила в больницу сделали снимок носа в нескольких проекциях(2 недели после травмы),сказали что явного перелома нет,то ли трещина,то ли так и было... назначили антибиотики линкомицина 10 дней,и ультразвук с линкомицином.прошел месяц,а нос так и болит,начинает болеть ближе к вечеру.и немного болит над правой бровью,с виду кажеться,что немного лоб опухший в этом месте,и невозможно нормально пошевелить бровями,приподнять их... очень испугана.подскажите,что это может быть,куда обратиться и какте обследования нужно сделать?

анатолий. лор-врач
лор-врач
вероятнее всего у вас поврежден супраорбитальный нерв (ветвь тройничного нерва) на стороне травмы. обратитесь к неврологу для уточнения диагноза
Время создания: 29 Октября 2010 00:12