НАКОПЛЕНИЕ СЛИЗИ В РАЙОНЕ СВЯЗОК
№348582 накопление слизи в районе связок
leonora Жен., 42 лет. украина донецк
01.11.2010 04:40
Во рту сухость,слюны практически нет.ощущение наждака,но в районе связок накапливается слизь мешает говорить.приходиться перед тем как что-то сказать делать вдох.как-бы сглатывать накопившуюся слизь(занятие на тренажерах,бег помогало на время уходить слизи но она опять накапливается).при такой манипуляции недавно появилась боль-ощущение открытой раны при приеме пищи.например хлеба.появилась осиплость голоса при разговоре.Что со мной?Я не курю,уровень сахара в норме.при визуальном осмотре горла лор врачами претензий не было,хотя слизь и тогда скапливалась.мешая полноценно дышать.может рентген стоило сделать.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 08 Ноября 2010 00:01