РЕЦИДИВИРУЮЩИЕ НОСОВЫЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ
№356286 Рецидивирующие носовые кровотечения
Дмитрий Муж., 27 лет. РФ Зеленоград
15.11.2010 20:38
Здравствуйте, доктор!
У меня довольно сложная проблема: кровотечения (сильные) из левой половины носа, начавшиеся внезапно около месяца назад. Никаких травм не было, хронических заболеваний нет, скачки давления на уровне в среднем у меня 120/80, скакало иногда до 140/90(такое было и при первом кровотечении) В целом повышенным давлением не страдаю. В первый раз удалось остановить кровотечение путем прижигания током у лора, но спустя 2,5 недели оно возобновилось, с обострением ночью (усиливалось оба раза именно ночью), уъехал по скорой в 67 клиническую больницу г. Москвы. Сегодня 15.11.2010 был выписан с остановленным кровотечением (путем переднего тампонирования) диагноз вегето-сосудистая дистония. Как Вы думаете, что это может быть? Я не верю, что это проблемы с сосудами и давлением, т.к. это могло произойти и раньше, почему же кровь пошла именно сейчас? Я почему то думаю, что это связано непосредственно с носом (у меня кривая перегородка с рождения, очень тонкая и сухая слизистая). Также я делал МРТ головного мозга и сосудов, отклонений не выявлено. Что посоветуете? Спасибо!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Скорее всего из-за перегородки носа. Приедьте на осмотр со снимками.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 15 Ноября 2010 22:21