ЗАЛОЖЕНО УХО , ФАРЕНГИТ, СИНУСИТ.
№371073 Заложено ухо , фаренгит, синусит.
Lilli Муж., 50 лет. Deutschland Lingen
12.12.2010 14:28
женский 55 лет.(1) Тазилит ,операция носовой перегородки.(2)Заложено правое ухо,склеивание, постоянно потрескование,эхо,и переливние воды с одной стороны в другую и масса различных бактерий, и всё это длится 3 года.(3) Заложенность в ухе,шум, потрескевание,эхо в голове ,постоянное выделение из носоглотки белых масс,чувство комка в горле.(4)Без улучшений мало нормальной флоры.(5)Да проводилось.Результаты анализа: /ABSTRICH RACHEN-Allg.Erreger/Pilze/Resistenz.MIKROSKOPIE:Detritus+ Gramneg.Stebchen++Grampos.Kokken+KULTURELLE ANZÜCHTUNG:1.Raoultella plnticola+.2.Haemophilis parainfluenzae.++BENERKUNG:Kein kultureller Nachweis von Sproßpilzen.Außerdem wurde normale Standorflora nachgewisen.DIAGNOSE:Pharyngitis.Делали компьюторную томаграфию и всё без результатно(6)Aнтибиотик в таблетках 2 раза в день Gefuroxim-ratiopharm 250.До этого внутревенно; Gentamicin. 5 раз Kryotherapie .(7)Нет эфекта .(8)Как нам быть,обращались в клиники Берлина,Оснаврюка,Мюстера.Без результатно «мы ничего невидим»Возможно ли лечиться дома и какими лекарствами?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если беспокоит шум в ушах и снижение слуха, то надо провести обследование: тональная пороговая аудиометрия, тимпанометрия, МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов шеи и головы.
На предмет исключения патологии, дающей вышеуказанные ощущения в горле: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 12 Декабря 2010 17:05