ЗАЛОЖЕНЫ УШИ.
№386048 Заложены уши.
Иван Муж., 28 лет. Светлый.
12.01.2011 19:58
Здравствуйте.Мне 28 лет. Раньше часто болел простудными заболеваниями и очень часто занимался самолечением (покупал в аптеке что-нибудь по совету фармацевта о чем сейчас жалею). В итоге имел хроническую заложенность носа и как следствие головные боли и плохой сон. Когда все это надоело решил лечиться всерьез. У ЛОРа сдеали рентген головы и назначили лечение: кололи Цефазалин, таблетки Синупрет, так же спрэй в горло и капли в нос.Было это 2 года назад. После курса лечения как будто заново родился, чувствовал себя великолепно. После этого решил не запускать болезни и при малейших намеках на простуду обращаюсь к семейному врачу. Но этой весной все равно заболел, хотя сразу начал принимать антибиотик (эритромицин табл.) Опять ЛОР. Назначил курс Метрогил в/в и какие-то уколы, к сожалению не помню. Все вылечил. И вот опять 2 недели назад легкая простуда превратилась в непойми что. Заложены уши, нос и плохое самочувствие. Пропил 5 дней Эритромицин и Синупрет. Эффета никакого. Что это такое? Можно ли это вылечить раз и навсегда? Честно говоря надоело каждую зиму ходить к ЛОР и пить кучу таблеток. Н пью, не курю употребляю витамины и все равно малейшая простуда надолго выбивает из привычного ритма жизни. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если Вы летали на самолете, то наверняка чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой. Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил 3 раза в день; антисептики в нос типа мирамистин 3 раза в день; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен). Можно назонекс в нос 2 раза в день. Сделайте КТ околоносовых пазух. Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос пальцами. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit . Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 12 Января 2011 23:02