КИСТА ЛОБНОЙ ПАЗУХИ
№391263 Киста лобной пазухи
Лариса Жен., 47 лет. Россия Москва
21.01.2011 13:15
Добрый день! У сына 14 лет -гайморит, в декабре лежал в стационаре, были сделаны по два прокола в оба носовых прохода. После этого на КТ околоносовыз пазух обнаружили кисту правой лобной пазухи. На консультации широко известный доктор-ринолог (фамилию назвать не могу) назначил антибиотик «Клацид» по 250 мг./1 раз в сутки в течение месяца.
Вопрос:
1) эффективно лечение такого диагноза названным препаратом?
2) можно ли принимать антибиотик (прочитала, что он имеет очень много серьезных побочных эффектов) такой длительный срок -1 месяц?
3) можно ли принимать Клацид, если за период с октября 2010 по декабрь 2010 был 7-дневный курс Зиннат (в таблетках) и 10-дневный курс цефтриаксона (иньекции)? Спасибо заранее за ответ.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Честно говоря, удивлен таким лечением. Обычно такую схему назначают при полипах. Есть ли искривление перегородки носа? Перефотографируйте КТ через стекло окна и перешлите мне на эл. почту, после чего дам полный ответ. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 23 Января 2011 21:10