СИНЕГНОЙНАЯ ПАЛОЧКА

№433464 синегнойная палочка
олег Муж., 36 лет. москва
у моей девушки операбельное ухо, потом обнаружили синегнойную палочку. Кололи антибиотики, капали разные капли но все равно есть выделения из уха. Скажите есть ли эффективное лекарство против синегнойки. спасибо.
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогой Олег, оперированное ухо имеет многом воих проблем, а микрофлора только наслаивается на проблемы уха и не является ведущей. Поэтому, надо прежде всего, решать проблемы уха. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз, рекомендовать обследование и лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/.
Покажитесь более опытному ушному специалисту или ко мне ушному профессору в Московские клиники указанные на моем сайте http://www.airsilver.net.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Купите раствор мирамистина или ципрофлоксацина. Наберите шприцом 10 мл. его и туда добавьте 1 мл димексида. Капать в нос сначала капли називин, потом в ухо мою смесь и нажимать на козелок, чтобы жидкость попала в горло, и Вы почувствовали вкус лекарства. Одновременно с нажиманием на козелок, не плохо закрыть нос и глотать слюну, это ускорит попадание лекарства в глотку. Курс лечения неделя. Но лучше прийти на осмотр, возможно требуется повторное хирургическое вмешательство.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.