УЛЬТРАЗВУКОВОМ ИССЛЕДОВАНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№450674 ультразвуковом исследование щитовидной железы
Daniel Муж., 30 лет. Armenia Erevan
04.05.2011 13:34
спосибо что вы отвечаети на наши вопросы. Теперь вопрос, при ультразвуковом исследование щитовидной железы , можно получить информацию о горле ? например, есле в горле есть дискомфорт, тяжость, наприжение и т.д. можно при ультразвуковом исследование щитовидной железы, ТАК Же понять, в горле что-то серезное происходит? присходит опасные прцессы,сигнал тревоги будет что, что-то серезное? Я не могу себе позволит компьютерную томография, это дорого .

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
При ультразвуковом обследовании можно только рассмотреть щитовидную железу, лимфоузлы шеи, слюнные железы. Если в глотке и гортани ЛОР ничего не видит, то еще сделайте гастроскопию.
Если речь пойдет о рефлюкс-эзофагите, например, то лечение следующее: (омепрозол по 20 мг 2 раза в сутки в течение полугода, ганатон 50 мг 3 раза в сутки до еды в течение 4 недель), рекомендации (нераздражающая пища, возвышенное положение головного конца кровати, во время еды сильно не наедаться, после еды сразу не принимать горизонтальное положение, ужинать до 18.00, контроль гастроскопии и консультация ЛОРа, гастроэнтеролога каждые полгода). Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 04 Мая 2011 18:09