ПРОБЛЕМЫ С ГОРЛОМ
№464736 проблемы с горлом
олег Муж., 27 лет. Россия Москва
03.06.2011 20:04
Здраствуйте, у меня такая проблема, был у лора где-то месяца 2 назад потому что беспокоило горло(побаливало, сухость) и еще увидел нарост на верхнем язычке, лор сказала что горло воспалено и нарос-это папиломма, она мне выписала поплоскания и таблетки уже не помню какие и через неделю сказала воспаление прошло и папилому мне удалили, сейчас там у меня нормально все, но буквально дня через 2 после удаления папиломмы у меня появилось ощущение что-то мешает в горле и до сих пор так. Был у лора она ничего не увидела, поставила мне хр-й тонзиллит и лекарсвта назначила. я пролечился но ощущение это не пропало. что делать не знаю. она напрявляла меня еще на узи щетовидки, я сделал и сказали что неборльшой увеличение, но это не страшно и гормоны нормальные. ощущнеи такой что как будто чуть что-то мешает как горошина, иногда горло как бы покалывает но не болит сильно, как определить что это?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух-ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейна-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 05 Июня 2011 23:23