РЕЗУЛЬТАТ СТАПЕДОПЛАСТИКИ

№468701 Результат стапедопластики
Наталья Жен., 53 лет. Россия Петрозаводск
Мне 53 года.25 лет страдаю отосклерозом,СА ношу на левом ухе постоянно 20лет.По последнему исследованию 28.12.2010 г.(аудиаграмма) поставлен диагоз: двухстор.тугоухость 4 степени.Отосклероз.
8 июня 2011 года слелана операция на правое ухо(стапедопластика титановым протезом).На сегодняшний день(6-й день после операции) ничего не изменилось .Т.е.слуха на правом ухе практически нет.Изменились вкусовые ощущения.В остальном состояние нормальное:ни головокружения ,ни каких -либо других изменений нет.При комплексном использовании со слуховым аппаратом на левом ухе звуковосприятие стало чуть-чуть лучше.
Скачок ухудшения слуха произошел 23 декабря 2010 года,по ощущениям - отключили тумблер на правом ухе.До этого времени качество восприятия звуков было на одном уровне((«Соната-2» и ей подобные СА).Падение слуха-результат сильного стресса.
Скажите,пожалуйста, я попала в те 5 %,которым хирургическое вмешательство ничего не дает,или есть какая-то надежда что-то исправить.
Олег Александрович. оториноларинголог
оториноларинголог
Уважаемая Наталья!

Прошло всего 6 дней (как Вы написали ) после операции и выносить решения рано.

Олег