НА МИНДАЛИНАХ ВОЛДЫРИ
№470548 На миндалинах волдыри
Яна Жен., 25 лет. Краснодарский край Кропоткин
17.06.2011 19:37
Добрый день! Подскажите что это такое может быть? У меня на миндалинах что то похожее как на волдыри с белыми точками внутри. И обе миндалины покрыты язвами( чем то похожие на них) и еще на шее увеличин подчелюстной лимфоузел, но точно еще не скажу так как на узи еще не была. здала кровь результаты хорошие. Подскажите что делать? Заранее спасибо.

Олег Александрович. оториноларинголог
Уважемая Яна !
Увеличние узлов - это реакция на воспаление в полости рта и глотки. Срочно делайте посев из пораженных участков на микрофлору и чувствительность к препаратам.
Олег
Время создания: 18 Июня 2011 16:13
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет хронический тонзиллит в той или иной степени. Волдырями могут быть кисты. Если есть, хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, хронические дерматологические проблемы и даже бесплодие - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Исключайте также патологию носа, т.к. недостаточное дыхание через нос отражается на миндалинах (искривление перегородки носа и т.д.). Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 19 Июня 2011 22:42