БОЛИТ ГОРЛО!

№478568 болит горло!
павел Муж., 21 лет. россия москва
здравствуйте! У меня уже 6 лет болит сильно горло, преимущественно слева, очень красное, слева ощущается как бы инородное тело, левая миндалина очень сильно увеличена. Год назад мне сделали тонзилэктомию, но это не помогло, горло как было краснющим таким и осталось. Делал биохимию крови, сдавал кровь на всевозможные инфекции и вирусы- ничего не нашли. 2 месяца назад по совету врача сделал МРТ шеи- обнаружили объемное образование мягких тканей шеи как раз слева на уровне левой миндалины, провели операцию (разрез от уха до ключицы) - оказался конгломерат спаянных гиперплазированных лимфоузлов размером 3х2х4. Они были удалены тотально. Хирург сказал что боли могли быть вызваны именно этим. Прошел месяц, но по ощущениям полного выздоровления не чувствую. Подскажите, как определить что это? Спасибо
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Что значит "полного выздоровления не чувствую", сохраняются также боли.