ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИЯ(ЛОР)
№478669 оториноларингология(лор)
лена Жен., 40 лет. россия пятигорск
07.07.2011 23:38
при ренгеновском обследовании у меня обнаружили кисту в носу,нужно ли её удалять если она не как не беспокоит и какие могут быть последствия если не удалять?Спасибо заранее

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
(Киста) В этом случае, если она никак не беспокоит, то оперировать не нужно. Люди всю жизнь могут ходить и не знать о ней. Она не перерождается. Возникновение ее связывают с плохо- или недостаточно хорошо дышащим носом. Исключите искривление перегородки носа. Смотри http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 08 Июля 2011 08:15
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
Если нет болевых ощущений -только наблюдение.Избегать физиопроцедур на область лица и повышенной инсоляции-много не загорать.
Время создания: 08 Июля 2011 20:17