НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ШЕЕ ПО БОКАМ
№482608 Неприятные ощущения в шее по бокам
Мария Жен., 30 лет. Россия Москва
18.07.2011 12:35
Добрый день!
Обращаюсь с таким вопросом.
Около недели назад появились неприятные ощущения по бокам шеи, как будто спазм, но не остеохондрозные боли. так как давно имею с этим проблемы. то могу распознать.
Горло не красное, температуры нет, ощущения не прекращаются. При пальпации как таковых горошин не чувствую. но тем не менее нажимы болезненные.
Кстати, перед дем как это почувствовало тянуло обе подмышки. сходи к маммологи, сделалал маммографию. все в норме.
Что это может быть?
Щитовитку проверяла в январе. тоже в норме, гормоны сдавала в марте. также в норме.Болезненное нажатие больше локализуется слева. В области кадыка когда нажимаю как будто что-то хлюпает, как слева так и справа. но это и давно замечала. полагаю. что так и должно быть....
Прошу посочь разобраться.
спасибо.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите инфекционный мононуклеоз (общий анализ крови, кровь на вирус Эпштейна-Барра, цитомегаловирус), УЗИ шеи (лимфоузлы, слюнные железы).Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 18 Июля 2011 19:15
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
Возможен миозит
Время создания: 18 Июля 2011 20:23