РЕНТГЕНОВСКИЙ СНИМОК ПРИДАТОЧНЫХ ПАЗУХ НОСА.
№508871 Рентгеновский снимок придаточных пазух носа.
Psycho Жен., 23 лет. Россия Москва
29.09.2011 23:18
Добрый день.Мне 22 года.Проблем с гайморитом никогда не было.Сейчас мучает насморк,который продолжается 2 неделю..Пропила недельный курс Амоксиклава и капли ринофлуимуцил,стало легче,но насморк продолжается.Сегодня мне сделали снимок придаточных пазух носа и в заключении написали:«Массивное пристеночное затемнение в гайморовых пазухах».Подскажите пожалуйста,что это значит,и чем это мне грозит???
Так же после этого заключения сказали пить синупрет.

Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
По описанию снимка у Вас двусторонний гайморит, нужно продолжать лечение-сосудосуживающие капли в нос, промывание носоглотки методом перемещения, синупрет или эреспал, назонекс в нос.
Время создания: 30 Сентября 2011 17:49